PALMARÉS

Eis os melhores resultados

2018

Mariana Campino: Campeã em Singulares e Pares Femininos no Beloura Junior Open (Ago/2018)
Mariana Campino: Campeã em Singulares e Pares Femininos no Beloura Junior Open (Ago/2018)
Tiago Torres: Semi-Finalista na Vila do Conde Junior Tennis Cup (Ago/2018)
Tiago Torres: Semi-Finalista na Vila do Conde Junior Tennis Cup (Ago/2018)

Destaques (por equipas - Clube Ténis Paço Lumiar):

  • Sub 12 Mistos: Campeões Regionais e Vice-Campeões Nacionais
  • Sub 14 Femininos: Vice-Campeãs Regionais
  • Sub 14 Masculinos: Campeões Regionais e Semi-Finalistas no Nacional
  • Sub 16 Femininos: Vice-Campeãs Regionais e 3º Lugar Nacional
  • Sub 16 Masculinos: Vice-Campeões Regionais e Vice-Campeões Nacionais
  • Sub 18 Femininos: Campeões Regionais e Semi-Finalistas no Nacional
  • Sub 18 Masculinos: Campeões Regionais e Vice-Campeões Nacionais
  • Séniores Femininos (2ª Divisão): Campeãs Regionais e Campeãs Nacionais (e consequente subida para a 1ª Divisão)
  • Séniores Masculinos (3ª Divisão): Campeões Regionais e 3º Lugar Nacional (e consequente subida para 2ª Divisão)

Destaques (individuais):

  • Mariana Campino: Campeã Singulares e Pares Femininos TE U16 - Beloura
  • Maria Garcia: Campeã Nacional Sub 12 Pares Femininos
  • Guilherme Alves: Campeão "Quadro B" Nacional - Singulares Masculinos
  • Maria Garcia: Campeã Regional Sub 12 Pares Femininos
  • Diego Fernandez: Campeão Regional Sub 12 Singulares Masculinos
  • Martim Flores Ribeiro: Vice-Campeão Regional Sub 12 Singulares Masculinos
  • Diego Fernandez: Vice-Campeão Regional Sub 12 Pares Masculinos
  • Maria Garcia: Campeã Regional Sub 12 Pares Mistos
  • Diego Fernandez: Campeão Regional Sub 12 Pares Mistos
  • Beatriz Lopes: Vice-Campeã Regional Sub 14 Singulares Femininos
  • Sofia Pinto: Campeã Regional Sub 14 Pares Femininos
  • Beatriz Lopes: Campeã Regional Sub 14 pares Mistos
  • Sofia Pinto: Campeã Regional Sub 14 Pares Mistos
  • Martim Sousa: Campeão Regional Sub 14 Pares Mistos
  • Inês Oliveira: Campeã Regional Sub 16 Singulares Femininos
  • Inês Oliveira: Campeã Regional Sub 16 Pares Femininos
  • Mariana Campino: Campeã Regional Sub 16 Pares Femininos
  • Beatriz Lopes: Vice-Campeã Regional Sub 16 Pares Femininos
  • Tiago Torres: Vice-Campeão Regional Sub 16 Singulares Masculinos
  • Tiago Torres: Campeão Regional Sub 16 Pares Masculinos
  • Martim Simões: Campeão Regional Sub 16 Pares Masculinos
  • Tiago Torres: Campeão Regional Sub 16 Pares Mistos
  • Mariana Campino: Campeã Regional Sub 16 Pares Mistos
  • Beatriz Lopes: Vice-Campeã Regional Sub 16 Pares Femininos
  • Rita Pinto: Vice-Campeã Regional Sub 18 Singulares Femininos
  • Tiago Torres: Campeão Regional Sub 18 Singulares Masculinos
  • António Pragana: Campeão Regional Sub 18 Pares Masculinos
  • Bernardo Vieira: Campeão Regional Sub 18 Pares Masculinos
  • Bernardo Gândara: Vice-Campeão Regional Sub 18 Pares Masculinos
  • Manuel Sousa: Vice-Campeão Regional Sub 18 Pares Masculinos
  • Mariana Campino: Vice-Campeã Regional Sub 18 Pares Mistos
  • André Rodeia: Campeão Regional Sub 18 Pares Mistos
  • Rita Pinto: Campeã Regional Absoluta Singulares Femininos
  • Mariana Campino: Vice-Campeã Regional Absoluta Singulares Femininos
  • Mariana Campino: Campeã Regional Absoluta Pares Mistos
  • Tiago Torres: Campeão Regional Absoluto Pares Mistos

2017

André Rodeia: Campeão no Beloura Junior Open TE U16 (Set/2017)
André Rodeia: Campeão no Beloura Junior Open TE U16 (Set/2017)

Destaques (por Equipas - E.T. José Mário Silva)

  • Sub 14 Femininos: Vice-Campeãs Regionais
  • Sub 16 Masculinos: Vice-Campeões Regionais
  • Sub 18 Femininos: Campeãs Regionais
  • Sub 18 Masculinos: Campeões Regionais e Campeões Nacionais
  • Séniores Femininos: Campeãs Regionais
  • Séniores Masculinos: Campeões Regionais

Destaques (individuais)

  • André Rodeia: Campeão Singulares Masculinos - TE U16 Beloura Junior Open
  • Martim Prata: Campeão Singulares Masculinos ITF - Argélia
  • Martim Prata: Vice-Campeão Pares Masculinos ITF - Argélia
  • Tomás Soares: Vice-Campeão Pares Masculinos ITF - Argélia
  • Bernardo Vieira: Vice-Campeão Pares Masculinos ITF - Moçambique I
  • Simão Alves: Vice-Campeão Pares Masculinos ITF - Moçambique II
  • Martim Simões: Campeão Pares Masculinos TE U14 - Vilamoura
  • Martim Simões: Vice-Campeão Pares Masculinos TE U14 - Portimão
  • Milana Ivantsiv: Campeã Nacional Sub 12 Singulares Femininos
  • Milana Ivantsiv: Campeã Nacional Sub 12 Pares Femininos
  • Martim Prata: Campeão Nacional Sub 18 Singulares Masculinos
  • Martim Prata: Campeão Nacional Sub 18 Pares Masculinos
  • Rita Pinto: Vice-Campeã Nacional Sub 18 Singulares Femininos
  • Rita Pinto: Vice-Campeã Nacional Absoluta Pares Femininos
  • Ana Filipa Santos: Vice-Campeã Nacional Absoluta Pares Femininos
  • Ana Filipa Santos: Campeã Nacional Absoluta Pares Mistos
  • Milana Ivantsiv: Campeã Regional Sub 12 Singulares Femininos
  • Inês Oliveira: Campeã Regional Sub 14 Singulares Femininos
  • Inês Oliveira: Vice-Campeã Regional Sub 14 Pares Femininos)
  • Madalena Peneda: Campeã Regional Sub 14 Singulares Femininos
  • Camila Gracia: Vice-Campeã Regional Sub 16 Singulares Femininos
  • António Pragana: Campeão Regional Sub 16 Singulares Masculinos
  • Afonso Matias: Vice-Campeão RegionalSub 16 Singulares Masculinos
  • Guilherme Sérgio: Campeão Regional Sub 18 Singulares Masculinos
  • Simão Alves: Vice-Campeão Regional Sub 18 Pares Masculinos
  • Santiago Gil: Vice-Campeão Regional Sub 18 Pares Masculinos
  • Camila Garcia: Vice-Campeã Regional Sub 18 Pares Femininos
  • Alexandra Silva: Vice-Campeã Regional Sub 18 Pares Femininos
  • Simão Alves: Vice-Campeão Regional Séniores Singulares Masculinos
  • Inês Oliveira: Campeã Sub 14 Singulares Femininos - Torneio Carnaval - Maia
  • Beatriz Lopes: Vice-Campeã Sub 14 Singulares Femininos Torneio Carnaval - Maia
  • Tiago Torres: Campeão Sub 16 Pares Masculinos - Ovar
  • Joana Luz: Campeã Sub 12 Singulares Femininos - Alcobaça
  • Milana Ivantsiv: Vice-Campeã Sub 12 Singulares Femininos - Alcobaça
  • Milana Ivantsiv: Campeã Sub 12 Singulares Femininos - Alcobaça 2
  • Bernardo Vieira: Campeão Singulares Masculinos - Ace-Team - 2000€
  • Vera Carvalho: Campeã Singulares Femininos - Ace Team - 2000€
  • Martim Prata: Campeão Singulares Masculinos - Oeiras - 2000€

2016

Martim Prata: Campeão no Beloura Junior Open TE U16 (Set/2016)
Martim Prata: Campeão no Beloura Junior Open TE U16 (Set/2016)

Destaques (por Equipas - E.T. José Mário Silva)

  • Sub 14 Femininos: Vice-Campeãs Regionais
  • Sub 16 Masculinos: Vice-Campeões Regionais
  • Sub 18 Femininos: Campeãs Regionais
  • Sub 18 Masculinos: Campeões Regionais e Campeões Nacionais
  • Séniores Femininos: Campeãs Regionais
  • Séniores Masculinos: Campeões Regionais

Destaques (individuais)

  • Bernardo Vieira: Campeão Pares Masculinos TE U16 - Porto
  • António Pragana: Campeão Pares Masculinos TE U16 - Porto
  • Tiago Torres: Campeão Singulares Masculinos TE U14 - Portimão
  • Bernardo Vieira: Campeão Singulares Masculinos TE U16 - Maia
  • Martim Prata: Campeão Singulares e Pares Masculinos TE U16 - Beloura
  • Tomás Soares: Campeão Pares Masculinos TE U16 - Beloura
  • Martim Prata: Vice-Campeão ITF - Arménia
  • Martim Prata Tomás Soares: Campeão Pares Masculinos ITF - Arménia
  • Tomás Soares: Campeão Pares Masculinos ITF - Arménia
  • Bernardo Vieira: Vice-Campeão Pares Masculinos TE U16 -Bulgária
  • António Pragana: Vice-Campeão Pares Masculinos TE U16 -Bulgária
  • Guilherme Sérgio: Campeão Nacional Sub 18 Pares Masculinos
  • Rita Pinto: Campeã Nacional Sub 16 Pares Femininos
  • Rita Pinto: Campeã Nacional Sub 18 Pares Femininos
  • Rita Pinto: Vice-Campeã Nacional Absoluta Pares Femininos
  • Tiago Torres: Campeão Nacional Sub 14 Pares Masculinos
  • Martim Prata: Campeão Nacional Sub 16 Singulares Masculinos
  • Martim Prata: Campeão Nacional Sub 16 Pares Masculinos
  • Tomás Soares: Campeão Nacional Sub 16 Pares Masculinos
  • Beatriz Lopes: Vice-Campeã Regional Sub 12 Singulares Femininos
  • Madalena Peneda: Campeã Regional Sub 14 Singulares Femininos
  • Vicente Rato: Campeão Regional Sub 16 Singulares Masculinos
  • Rita Pinto: Vice-Campeã Regional Sub 16 Singulares Femininos
  • Rita Pinto: Vice-Campeã Regional Sub 18 Singulares Femininos
  • Rita Pinto: Vice-Campeã Regional Absoluta Singulares Femininos
  • Guilherme Sérgio: Campeão Regional Sub 18 Singulares Masculinos
  • Tomás Soares: Vice-Campeão Regional Sub 18 Singulares Masculinos
  • Tomás Soares: Vice-Campeão Sub 16 Singulares Masculinos Torneio Natal - Maia
  • Guilherme Sérgio: Campeão Singulares Masculinos - Ace-Team - 2000€
  • Rita Pinto: Campeã Singulares Femininos - Ace Team - 2000€